Das Unternehmen

Unsere Verwaltung nimmt Ihre Anfragen entgegen und betreut Sie gerne.

Geschäftsleitung



Max Schmitt

Position: Geschäftsführender Gesellschafter

Telefon: 07245 9199 13

Email: max.schmitt@spedition-schmitt.de



Rainer Schmitt

Position: Geschäftsführender Gesellschafter

Telefon: 07245 9199 20

Email: rainer.schmitt@spedition-schmitt.de



Volker Klemm

Position: Mitglied der Geschäftsleitung

             Bereich Kontraktlogistik

Telefon: 07245 9199 21

Email: volker.klemm@spedition-schmitt.de



Christian Schmitt

Position: Prokurist, Fuhrparkleiter

Telefon: 07245 9199 22

Email: christian.schmitt@spedition-schmitt.de

Disposition



Uwe Beck

Position: Disposition, Paletten

Telefon: 07245 9199 11

Email: uwe.beck@spedition-schmitt.de



Ralf Steuer

Position: Disposition, Abrechnung

Telefon: 07245 9199 12

Email: ralf.steuer@spedition-schmitt.de



Ralf Lumpp

Position: Charterverkehre, Abrechnung

Telefon: 07245 9199 19

Email: ralf.lumpp@spedition-schmitt.de

Buchhaltung



Karin Weber

Position: Finanzbuchhaltung

Telefon: 07245 9199 163

Email: karin.weber@spedition-schmitt.de



Susanne Bretschneider

Position: Lohnbuchhaltung

Telefon: 07245 9199 164

Email: susanne.bretschneider@spedition-schmitt.de

Lager



Peter Springer

Position: Lagerleitung

Telefon: 0151 5386 444 6

Email: peter.springer@spedition-schmitt.de



Tobias Gür

Position: Lagermeister (Prozesse)

Telefon: 0160 969 27123

Email: tobias.guer@spedition-schmitt.de

Heiko Riedemann

Position: Lagermeister (Personalplanung)

Telefon: 0151 538 64445

Email: heiko.riedemann@spedition-schmitt.de